Каков срок давности акта и предписания инспекции труда о выплате отпускных?

• г. Мурманск

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Срока давности нет. Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и взыскивайте отпускные. Удачи Вам и всего доброго!

Х-м. Несколько раз подавал жалобу в прокуратуру, пришло более десяти ответов, все вам выплачено. После очередной двадцать первой, с просьбой документы показать о получении, получил очень странный ответ. Инспекция не обязывала работодателя выплачивать отпускные. В ответ для прокуратуры отправил копию "Направление акта и предписания" инспекции по результатам проверки, в котором четко в срок такой то выполнить, получено лично и роспись директор. Так что прокуратура какие выгодно такие и пишет ответы.

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, за вами есть еще такое право как обращение в суд. Составляйте иск.

Всего хорошего, удачи вам.

Я Вам и говорю, в суд сразу обращайтесь. Срок давности по взысканию зарплаты и других платежей составляет один год. Удачи вам и всего доброго!