Каким является последний срок исковой давности по взысканию зарплаты после даты ответа инспекции по труду?

• г. Орёл

Дорогие юристы прошу помощи в ответе на вопрос. Является ли дата ответа инспекции по труду на жалобу по не выплате з/п, последним числом после которого идет срок исковой давности по взысканию з/п то есть 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет, срок три месяца идет с даты увольнения, если вы уволились или с даты, когда должна была быть выплачена з/п, если вы не уволились.

Это заблуждение, что обращение в инспекцию как то влияет на срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы. Кстати, срок исковой давности увеличен с трех месяцев до года.