Как получить отсрочку после смены учебного заведения - важность справки из предыдущего колледжа
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын, после 9 кл. в 16 лет в 2008 г поступил в техникум с гос. аккредитацией. При постановке на воинский учет в военкомат была предоставлена справка из этого колледжа. Но после 1 курса сын ушел из техникума по собственному желанию и в 17 лет в 2009 г поступил в колледж с государственной аккредитацией. В январе 2010 ему исполнилось 18 лет и сейчас мы предоставим справку из колледжа. Имеет ли он право на отсрочку по учебе и имеет ли первая справка из колледжа какое-то значение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Милена, т.к. сыну исполнилось 18 в данном учебном заведении, то первая справка роли играть не будет.

Спросить
Пожаловаться

Милена! Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Соответственно отсрочка могла быть предоставлена Вашему сыну не ранее января 2010 года (достижения 18-летнего возраста), и в этот момент он проходил обучение уже в ином заведении, соответственно он имеет право на отсрочку, но до достижения им 20-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

После окончания 9 класса сын в возрасте 16 лет поступил в колледж. В 17 лет при постановке на воинский учёт в военкомате в числе других документов была сдана справка об обучении в этом колледже. Заявление на отсрочку по учебе не писал. За 1.5 месяца до наступления 18 лет сын отчислился по собственному желанию из этого колледжа. Выписка из приказа об отчислении с указанием даты отчисления имеется. На дату отчисления ему было 17 лет. В 18 лет он поступил в другой колледж. Для оформления отсрочки от службы в армии по учебе надо ли предоставлять в военкомат выписку из приказа об отчислении из "1-го" колледжа (как свидетельство того, что он не использовал право на отсрочку) кроме справки об обучении из "2-го" колледжа?

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Сыну 20 лет (1991 г.р.). Закончил колледж в 2010 году и в этом же году поступил в институт (сейчас заканчивает первый курс). Первая отсрочка по учебе ему была предоставлена в колледже. Имеет ли он право на отсрочку второй раз, пока он учится в институте. Заранее, спасибо за ответ.

Мой сын 02.06.1990 г.р. обучался в Политехническом колледже при Политехническом институте. Программа обучения: колледж +сокращённое обучение в институте. В 2007 г. он поступил в колледж, в 2009 г. окончил и поступил в институт на 1-й курс сокращённого обучения. В 2008 г. учась в колледже, он получил отсрочку. Сейчас пришла повестка о призыве. В период обучения в колледже произошло изменение закона "О воинской службе". При поступлении в колледж действовала одна редакция упомянутого закона, а с 2008 г.-другая. Имеет ли право мой сын на отсрочку от призыва? Ирина Губанова.

Такой вопрос сын отучился в колледже ему была предоставлена отсрочка на этот период после окончания колледжа на следующий месяц он поступил в ВУЗ с государственной аккредитацией дадут ли ему отсрочку ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году, после 9 класса поступил в колледж, в возрасте 16 лет. В 2008 году встал на учёт в военкомат. Данные приписного свидетельства переписали в колледже. В 2011 году заканчиваю учёбу в этом учебном заведении и планирую поступать в Вуз:

1) Имею ли я право на отсрочку в Вузе, если не пользовался отсрочкой по учёбе в колледже? (т.е. не относил справку об учёбе в военкомат, в приписном свидетельстве нет отметок об отсрочках).

2) Имеет ли право колледж сам отправлять справку об учёбе в военкомат или какие-то другие документы? Если да, является ли данные факторы предоставлением отсрочки (без моего участия)?

Хотелось бы получить Ваш профессиональный совет. По окончании колледжа (2007 г) я поступил в университет (в том же году). В справке из колледжа указаны года обучения - с 2003 по 2008, т.е отсрочка закончилась в июне 2008 года. Диплом об окончании колледжа я получил в 2007 г, поскольку отучился 4 года, благополучно защитился, а пятый год обучения не являлся обязательным. Осенью 2007 года, учась в университете, я встал там на воинский учет, предоставил справку в военкомат. Придя на очередную мед комиссию уже осенью 2008 г в районный военкомат, мне сообщили, что я не имею права на вторую отсрочку и подлежу призыву. Насколько сотрудники военкомата правы?

Сын закончил техникум на базе 11 классов, в июне 2011 ему исполнилось 19 лет, в армию не призвали, была нами предоставлена справка из техникума. Сейчас учится в ВУзе на очном отделении по ускоренной программе, после техникума. Получает бакалавра. Действует ли вторая отсрочка или ее отменили с 2008 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение