Как получить отсрочку после смены учебного заведения - важность справки из предыдущего колледжа
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын, после 9 кл. в 16 лет в 2008 г поступил в техникум с гос. аккредитацией. При постановке на воинский учет в военкомат была предоставлена справка из этого колледжа. Но после 1 курса сын ушел из техникума по собственному желанию и в 17 лет в 2009 г поступил в колледж с государственной аккредитацией. В январе 2010 ему исполнилось 18 лет и сейчас мы предоставим справку из колледжа. Имеет ли он право на отсрочку по учебе и имеет ли первая справка из колледжа какое-то значение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Милена, т.к. сыну исполнилось 18 в данном учебном заведении, то первая справка роли играть не будет.

Милена! Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Соответственно отсрочка могла быть предоставлена Вашему сыну не ранее января 2010 года (достижения 18-летнего возраста), и в этот момент он проходил обучение уже в ином заведении, соответственно он имеет право на отсрочку, но до достижения им 20-летнего возраста.