Отказ от медосвидетельствования - самостоятельный проход анализов и отсутствие административного протокола

• г. Барнаул

Ст.12.26.1 я отказался от мед освидетельствине но добрался до города сам прошел его анализы 0.00 понятые расписались в чистых протоколах об адмистротивного протокола на меня не составлялся только составили об остронение от руля и протокол на мед освид.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть возможность оспорить наказание

В данной ситуации вам необходимо уточнить - вы давали объяснение в протоколе который составили ГИБДД по ст. 12.26 или нет. Что вы там написали?

Если порядок привлечения вас к административной ответственности нарушен сотрудниками ГИБДД., то вы вправе подать на них жалобу прокурору. Если вы этого не сделали, то сам факт отказа от медосвидетельствования - есть правонарушение и если процедура привлечения не нарушена то перспектива - маловероятна.

Однако все зависти от конкретных обстоятельств дела. Воспользуйтесь услугами представителя в суде

ТО, что Вы прошли освидетельствование в данном случае значения не имеет, поскольку отказ от освидетельствования уже образует состав АП-нарушения. В данном случае алгоритм действий, направленных на достижение желаемого Вами результата несколько иной. Нужна помощь - обращайтесь.