Сведения о задолженности по оплате в фонд капитального ремонта - имел ли судья право рассматривать иск в мое отсутствие?

• г. Майкоп

В мой адрес пришел приказ мирового судьи о погашении задолженности по оплате в фонд капитального ремонта от 3.02.2016 г. задолженность я погасил 22.12.2015 г. Имел ли право вообще судья рассматривать иск фонда в мое отсутствие? Никаких извещений и приглашений от судьи мне не поступало. Заранее с благодарностью Андрей Анатольевич.

Ответы на вопрос (3):

Да такое право у суда есть.Согласно ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие.Согласно ст. 233 ГПК РФ суд может рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Уважаемый Сергей Леонидович! в ст.167и ст.233 предусматривает извещение ответчика о событии

Значит уведомление Вам было отправлено, а Вы не получили. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными - ст. 167 ГПК РФ. Докажите в суде обратное. Вот и все.