Ответственность и действия при нарушении требований пожарной безопасности в отношении зданий, переходящих в другое предприятие

• г. Москва

Хотела бы задать такой вопрос: все здания принадлежали одному муниц. Унит. предприятию при проверке которого гос. инспектором по пожарному надзору были выявлены нарушения требов. Пожарной безопасности. Предписания не выполнились, а все здания теперь переданы в другое муниц. Унит. предприятие, должно ли теперь отвечать первое предприятие за невыполнение предписания и как теперь поступит инспектор по пож. надзору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы. Получили на руки?

Протокол был, но в суде доказано, что нет субъекта правонарушения и никто не был привлечен к ответственности. В предписании есть сроки для устранения нарушений треб. пож.безопасности. Теперь все здания переданы другому предприятию, а то предприятие, на которое выдано предписание находится в стадии банкротства, но скорее всего проведение проверки орг. по пож.надзору будет проводиться до момента ликвидации предприятия, здания теперь ему не принадлежат, но предписание не выполнено. Кого теперь будут проверять и кто теперь будет отвечать.