Если не амнистия, то может писать куда то чтоб снизили срок.

• г. Челябинск

Муж сидит по статья 162 часть 4. дали 8 лет и месяц, отсидел уже 4 года и 3 месяца, может ли его коснутся амнистия, или какие то поправки. Он участник боевых действий в Чечне в 2000-2001 годах. Если не амнистия, то может писать куда то чтоб снизили срок.

Ответы на вопрос (1):

статья под амнистию не подпадает, рассчитывайте на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии