Как возобновить дело после нахождения должника, если срок исполнительного производства истек?

• г. Москва

У меня на руках 2 исполнительных листа от 2000 г.Должник скрывался и мне их отдали. Как я могу возобновить сейчас дело? Должник найден. Приставы теперь отвечают что срок исполнительного производства истек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заявление в суд о восстановлении срока предъявления исполнительного листа

УДАЧИ ВАМ

Сначала надо посчитать срок, если лист находился на исполнении у приставов, то срок приостанавливается и начинает исчислять с момента его возвращения.

Заявление о восстановлении срока подается в суд его выдавший

Спасибо. Если можно - уточните.Могу я подать этот иск по месту своего жительства? И если у меня нет никаких документов. оправдывающих задержку в предъявлении исполнительного листа, тогда мой иск не примут?