Как вернуть предоплату за гостиничное бронирование, если не заселились? Право администрации не возвращать предоплату без подписанных договоров

• г. Владивосток

Забронировал гостиницу и внёс предоплату по карте. Заселяться не стал. Администрация отказалась вернуть предоплату. Как вернуть деньги? Имеет ли право администрация не возвращать предоплату? Договоров ни каких не подписывал. Есть только моя оплата по карте.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете смело писать претензию, которую и вручать руководству гостиницы. Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.