Как перенести гражданский суд по иску о взыскании кредитной задолженности и последствия, если не явиться?

• г. Зерноград

Завтра состоится гражданский суд у меня по иску о взыскании кредитной задолженности, как я могу его перенести? Или что будет если я не приду.

Ответы на вопрос (3):

Нужно уважительная причина, чтобы просить суд отложить слушание дела. Закон предусматривает возможность внесения заочного решения суда, в отсутствии ответчика

А что это изменит? Будет расти долг и судебные издержки.

Способов перенести судебное заседание очень много. Заявите, что заключили соглашение с адвокатом, а он не смог прибыть на заседание. Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и подготовке возражения. При неявке возможно рассмотрение без Вашего участия. Оно Вам надо?

Здравствуйте. Наиболее действенный способ - вызов скорой помощи с последующим отказом от госпитализации либо вызов скорой помощи непосредственно перед заседанием (в день заседания).

Телеграммой направляете в адрес суда сообщение с просьбой об отложении заседания (обычная телеграмма доставляется в течение 4 часов).