Как сохранить квартиру при суде по взысканию из-за задолженности по ипотеке - советы и рекомендации

• г. Курск

У меня завтра состоится суд по взысканию моей квартиры, из-за образовавшейся задолженности по ипотеке, как себя вести и что говорить в суде что бы сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо с банком решать вопрос о заключении мирового соглашения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Как минимум заявить ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. В остальном нужно знать обстоятельства дела.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Здравствуйте! В суде попросите применить статью 333 ГК РФ, также объясните по какой причине вы нарушили платежи, если вас уволили с работы, приложите копию приказа об увольнении и другие доказательства, которые вам смогут помочь снизить неустойку и сохранить квартиру, можете попробовать заключить мировое соглашение по составлению рассрочки платежа.