Жизнь после развода - можно ли использовать материнский капитал для покупки дома для детей, проживающих с отцом

• г. Владивосток

Я Татьяна, у меня бывший муж отсудил детей теперь они проживают с ним по суду так как у меня нет жилья и дети живут с папой. Могу ли я купить дом за мат. капитал и от судить детей, но если они не захотят жить с мамой могу ли я купить дом так же за мат. капитал и оформить его на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не сможете, пока дети будут жить отдельно от вас

Поскольку дети живут с отцом и место их жительства определено с ним то распоряжаться мат. капиталом Вы не можете.