Покупка автомобиля в залоге у банка - важные шаги и потенциальные риски

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить машину, находящуюся у банка в залоге, как правильно совершить сделку с продавцом и какие подводные камни могут меня ожидать? С Уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (9):

Вячеслав, данную сделку необходимо одобрить с Банком.

если ничего не понимаете, то не связывайтесь

Здравствуйте!

Лучше такое АВТО не покупать

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.!

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;.....

Так как Вы знаете о залоге ( а это не трудно узнать сейчас по информации о залогах в интернете), Вы становитесь на место залогодателя, и на машину банк может обратить взыскание.

погасить сумму залога, заключить договор кп и в ГАИ

тут нужно погашать сумму залога

Если я всё же хочу купить автомобиль,то что мне стоит сделать перед совершением сделки?? Спасибо

Проверьте наличие обременений на авто:

1. В ГИБДД - штрафы не уплаченные или запрет на перерегистрацию.

2. На сайте Федеральной службы судебных приставов- долги Продавца.

3. В Реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты - обременения - арест, залог Банка, если не погашен кредит на покупку авто.

4. На сайте www .fedresurs - не возбуждено ли в отношении Продавца дело о банкротстве.

Продавец должен оплатить долг, либо предоставить банку в обеспечение иное имущество.