Что делать, если коллекторы требуют выплатить кредит после 10 лет?

• г. Москва

В 2006 году взяла кредит 15000 тысяч в банке Русфинанс, не выплатила, сейчас звонят с первого коллекторского бюро, требуют оплату, что делать, ведь прошло 10 лет, они говорят, что СИД ещё не истёк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. СИД истек. Ничего не делать.

Срок давности уже давно вышел, так что можете не реагировать на данные звонки.