Следователь заставляет платить деньги на счет говорит будет смягчающее наказание но суда не было но у нас денег нету.

• г. Орск

Следователь заставляет платить деньги на счет говорит будет смягчающее наказание но суда не было но у нас денег нету.

Ответы на вопрос (3):

Если нет, то не платите. Видимо - это оплата за моральный ущерб. Да - это смягчающее обстоятельство. Тогда будут взыскивать через суд, но смягчающего уже не будет.

Обратитесь в контролирующие органы

По вопросу компенсации морального вреда с вами должен общаться потерпевший, а если следователь заставляет платить на счет- это уже должностное преступление.