Начало строительства документация

• г. Курск

Нужно ли разрешение на строительство и проектная документация если дом начали строить 1995 и дом меньше трех этажей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Если это индивидуальный жилой дом и он все еще не достроен, то разрешение нужно. Проектная документация не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение администрации в любом случае необходимо. Архитектурный план также необходим ( а не проект) Членство застройщика в СРО не нужно. Получайте, иначе все заставят снести. Случаев таких уже великое множество.

Спросить
Пожаловаться

Да, разрешение необходимо

Спросить
Пожаловаться

Если земля в собственности, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Относится ли двухэтажный гостевой дом к объекту капитального строительства? Необходима ли проектная документация для получения разрешения на строительство?

Собираюсь строить комерч. Здание площадью 800 кв.м.Сейчас делается проектная документация. Параллельно оформляю кредит на строительство. Один из пунктов для банка - это разрешение на строительство. Могу ли я получить от администрации разрешения на строительство без полного пакета проектной документации, под гарантийное письмо, в котором будет указано, что пока я не предоставлю полный пакет документов, строительных работ не начинаю. Т.е. фактически, получаю от администрации разрешения на строительство для банка?

Разрешение на строительство дома было получено 11 мая 2018 года. Дом начали строить. Сменился собственник земельного участка. Как теперь нам быть, если разрешение получено на прежнего собственника, и дом наш отличается от проектируемого ранее. Нужно ли уведомление о начале строительства? Или можно внести изменения в старое разрешение?

Строительный кооператив строит многоквартирный дом. У них нет разрешения на строительство. По их словам, разрешения на строительство не нужно, если дом не превышает трех этажей. Насколько это правомерно?

Наша организация строит целлюлозный завод. Согласно проектной документации опасные производственные объекты будущего зовода относились к 3 класссу опасности. Поэтому проектная документация прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение. В процессе строительства выяснилось, что один из опасных производственных объектов по количеству опасных веществ (более 200 тонн) принадлежит к 2 классу опасности. Как теперь поступать, подвергать государственной экспертизе всю проектную документацию объекта капитального строительства (целлюлозный завод) или только проектную документацию на строительство опасного производственного объекта, которая входит в перечень документации, которая подвергалась негосударственной экспертизе. Спасибо.

Прошу ответить С какой даты принимаются платежные документы за строительство нового дома после даты получения разрешения на строительство? Или можно меньшей датой? Пока получаем разрешение на строительство, уже начали строить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд отказать мне в иксе о внесении не оформленого дома в наследственную массу если нет разрешение на строительство если дом начали строить 1995

В 1991 г. возвели каркас нежилого здания. В настоящее время решили продолжить строительство здания, которое оформлено как незавершенное строительство. Провели экспертизу строительных конструкций. Проектная документация есть только марки АС, новое ГПЗУ и геологические изыскания. Теперь хотят изменить частично и раздел АС. Нужно ли разрешение на строительство и дадут ли его без проектной документации в полном объеме? Спасибо.

До декабря 2019 года Была согласованна проектная документация, полученно разрешение на строительство многоэтажного дома с высотностью 16 этажей.

Какой выход в данной ситуации? Ведь ни кто не знал, что будут такие ограничения по высоте зданий, процесс то уже запущен строительство идет, долевое строительство пострадают люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение