Возможность обжалования постановления уфмс по ст.19.8.3. КоАП и сроки давности

• г. Кемерово

Помогиет разобраться. Уфмс вынесено постановление об админ. Правонарушении по ст.19.8.3. КоАП., также протокол об админ. Правонарушении. Вопрос насколько реально его обжаловать? Сразу в суд или вышестоящему лицу? Какие лазейки имеются и на что можно давить? Имеется ли срок давности по привлечению к этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходима консультация и изучением протокола и постановления. Можете обратиться к любому юристу в личку или записаться на очный прием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы, можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет решить ваш вопрос. Звоните

Спросить
Пожаловаться

Помогиет разобраться. Уфмс вынесено постановление об админ. Правонарушении по ст.19.8.3. КоАП., также протокол об админ. Правонарушении. Вопрос насколько реально его обжаловать? Какие лазейки имеются и на что можно давить?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Куда может обжаловать юридическое лицо постановление об административном правонарушении, только в Арбитражный суд или также вышестоящему должностному лицу?

Какой срок давности по по делу об административном правонарушении статья 12.24. часть 2. ? если дтп произошло 21.03.2008... а с 11.05.2008 изменена статья 4.5 КоАПРФ и срок давности продлен до года. Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Согласно статье 4.5 (Давность привлечения к административной ответственности) КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Могут ли рассмотреть административное правонарушение по статье 20.20 в отсутствие лица, совершившего правонарушение. Могут ли вынести постановление по админ. Правонарушению раньше даты и времени, указанных в протоколе об админ. Правонарушении?

Составили админ. Протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ 06.12.2015 г. Должностное лицо рассмотрел протокол 29.12.2015 г. после чего вынес постановление о привлечении к админ. Ответственности. 11.01.2016 г. я подал жалобу на админ. Постановление на имя начальника отдела. 11.02.2016 г. вынесли постановление о прекращении админ дела по п. 6 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ.

В постановлении написали что срок привлечения к админ. Ответственности в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ составляет один месяц. Если я не ошибаюсь, сроки привлечения 2 месяца. Верно? А если и 1 месяц, каким образом тут нарушены сроки?

Подскажите пожалуйста как правильно.

Статья 4.5. КОАПП Давность привлечения к административной ответственности гласит: 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Я совершил АП 03.04.2014, вызван к мировому судье на 04.06.2014. Означает ли это, что срок давности истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать протокол о задержании трансп. Средства и протокола об админ. Правонарушении (статья 12.19. часть 3-стоянка на тротуаре), если в течении 2 х мес. Постановление по Делу так и не вынесено (Участковый не имеет право на это, хотя протоколы лично составлял, а ГИБДД отказались от этого т.к.не присутствовали при происшествии). Также если у меня будет Постановление о прекращении Дела в связи с истечением срока давности (он истек 20.01.2014 г)?

Скажите пожалуйста, сколько раз можно обжаловать постановление по делу об адм. правонарушении в досудебном порядке, т.е. вышестоящему должностному лицу, затем снова вышестоящему должностному лицу и так дальше. Дело в том, что ч.1 ст. 30.9 говорит, что решение по жалобе вышестоящего должностного лица может быть обжаловано в суд, а ч.3 этой же статьи говорит, что обжалуется в порядке 30.2-20.8, т.е. в соответствии со ст. 30.2 можно снова обжаловать вышестоящему должностному лицу. Так можно обжаловать пока срок давности не выйдет?

16.09.2014 года прокурором было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении должностного лица по статье 19.29 КоАП РФ. Материалы дела были переданы на рассмотрение мирового судьи. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановления об административном правонарушении вместе с материалами дела, ссылаясь на отсутствие в документе времени совершения и события административного правонарушения. Прокуратура похоже исправила эти нарушения, но повторно не подала документы в суд. Существуют ли сроки повторной подачи документов? И вообще можно ли говорить о выигрыше дела или нет? В течение какого срока после вынесения постановления прокуратура должна передавать документы в суд, т.е. сроки давности привлечения по статье 19.29 коап? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение