При выписке из квартиры с детьми обязательно ли сразу куда то прописываться?

• г. Ставрополь

При выписке из квартиры с детьми обязательно ли сразу куда то прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При смене жительства в пределах РФ, гражданин обязан уведомить о данном факте соответствующие органы миграционного учета — территориальные отделения ФМС.

Срок, установленный законодательством для этого — 7 дней с даты прибытия. Рассматриваться заявление о постановке на регистрационный учет будет в течение трех дней или восьми суток со дня подачи, если работникам ФМС потребуется время для запросов для уточнения информации.

Если Вам нужен боллее длительный срок, вы указываете выбытие в другой город, через два месяца пишите объяснительную, что не смогли купить там квартиру и поэтому регистрируетесь здесь. Как-то так.