Вопрос о прописке собственника-мужа при покупке квартиры на материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с использованием материнского капиталла. Собственник-муж. Он выделяет нам с 2 детьми доли. Обязательно ли ему прописываться в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Мария, собственник не обязан регистрироваться в своей недвижимости, тем более если она не едиственная.