Поиск положений, долностных инструкций и номенклатуры дел учебного отдела институтов дополнительного профессионального образования медицинских работников.

• г. Кара-Суу

Помогите мне пожалуйста найти положение, долностные инструкции, номенклатуру дел учебного отдела институтов дополнительного профессионального образования медицинских работников. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте - Вам подготовят полный пакет.

Спросить
Пожаловаться

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Где найти должностные инструкции работников образования в 1985 году?

Директор центра дополнительного образования заставляет проходить мед. осмотр ссылаясь на то, что все кто работают в образовании обязаны его проходить. Организация занимается курсами повышения квалификации и учит только взрослых.

Чем регламентируется обязанность проходить медицинские осмотры работников отдела кадров и бухгалтерии в негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования? Ведь они не являются преподавательским составом.

В законе об образовании нет четкого ответа.

Нигде не могу найти эту инструкцию. Инструкция, предложенная руководителем ОУ, основана на типовой инструкции педагога дополнительного образования и предлагают большуют педагогическую работу, а рабочий день и оплачиваемый отпуск остаются в рамках работы непедагогической (40-часовая рабочая неделя и 28-дневный оплачиваемый отпуск.

Правильно ли это? Где найти инструкцию?

Спасибо.

На большинстве предприятий есть положения, должностные инструкции на каждый отдел и по каждой специальности. Хотелось бы знать какими документами регулируется процесс создания и утверждения положений и должностных инструкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации дополнительного профессионального образования, мы проводим курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей-стоматологов и медицинских сестер. Возник вопрос: какие инструкции по охране труда подходят нашей организации - для организации здравоохранения или для ВУЗов? Потому что инструкций для ДПО мы не нашли.

Я работаю начальником отдела дополнительного профессионального образования в ВУЗе. В мои обязанности входит обеспечение учебного процесса, реализация образовательных программ. Положен ли мне отпуск 56 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение