Возможно ли вернуть деньги за страховку при взятии кредита в СКБ банке?

• г. Асбест

Меня зовут Александр. Я взял потребительский кредит в СКБ банке 300 т.р. на 5 лет, при этом мне оформили страховку жизни 37 т. р. и потерю работы 22 т. р. в общей сумме 60 т. р. и включили ее в сумму кредита, итого получилось оформили мне 360 т. р. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора страхования.

Александр Сергеевич, не только можно, а это сделать просто необходимо, зачем дарить деньги Банку.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это СКБ банк, а по нему положительная суд. практика, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

Запросто, в течение 10 дней. Надо мотивированное заявление составить и все.