Через какое время закроется кредит с задолженностью после передачи дела в суд и судебным приставам?

• г. Уфа

Был взят кредит в банке в 2013 году в ноябре на срок 60 месяцев. После года ежемесячной оплаты платить вредить не смогли и начали поступать пени и пошла задолженность, через пол года банк передал дело в суд, банк передал дело судебным приставам. Последняя дата у судебных приставов 16 июля 2017 года. Через какое время должен пройти кредит? В законе написано три года.

Ответы на вопрос (5):

Никуда кредит " не пройдет", пока не оплатите задолженность. Исполнительное производство может вечно длиться, взыскатель вправе опять подавать исполнительный лист в течении 3 лет.

У Вас истек срок исковой давности в любом случае, ничего не платите, подавайте возражение в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Задолженность никуда не денется, не стройте наивных иллюзий. Если приставы не работают, то долг могут продать коллекторам.

Исполнительное производство (исполнительный лист) последняя дата 16 июля 2017 года, если приставы больше не подадут до 16 июля 2020 года, тогда что будет?

Не приставы не подадут, а взыскатель если не подаст исполнительный лист до 16 июля 2020, то пропустят срок, и приставы не примут лист. Однако, любой срок может быть восстановлен, если была уважительная причина пропуска. Поэтому, пока расслабляться рано))) Только ждать...