Возможно ли внести имя покойного отца в свидетельство о рождении дочери без официального брака и без проведения ДНК-теста, при согласии матери покойного?

• г. Дзержинск

Могу ли я вписать в свидетельство о ророждении дочери ее покойного отца, если мы не были расписаны, без ДНК, если мать покойного не против.

Ответы на вопрос (4):

да через суд установив отцовство

Нет, не можете, нужны паспорта родителей в органе загс, только через суд.

Согласие матери покойного, к сожалению, не достаточно. Если вы только получаете свидетельство о рождении, то можете указать в графе отец любую информацию, но юридического значение это не будет иметь. Нужно устанавливать отцовство. Это возможно сделать в судебном порядке, если отец ребенка признавал свое отцовство, но умер и не успел официально это зарегистрировать.

К сожалению. просто не получиться.Нужно подготовить исковое заявление об установлении отцовства в суд.

А мать может признать иск в суде и без экспертизы.