Возможна ли компенсация за садик при достижению ребенка 1,5 лет. т.к.не подошла очередь в городе Южноуральск челябинской области.

• г. Южноуральск

Возможна ли компинсация за садик при достижению ребенка 1,5 лет. т.к.не подошла очередь в городе южноуральск челябинской области.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Челябинской области от 30.08.2012 № 371-30 «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет» возможно назначение ежемесячного пособия семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области, по уходу за третьим и последующими детьми, рожденными после 31.12.2012, по достижении ими возраста 1,5 лет, если они не обеспечены местом в дошкольном образовательном учреждении или не могут его посещать по медицинским показаниям.