Льготы по оплате коммунальных платежей для инвалида и ветерана труда в 3-х комнатной квартире в Москве

• г. Ногинск

В Москве в 3-х комнатной квартире общей площадью 72,8 кв.м из четырёх зарегистрированных постоянно человек один инвалид 2 группы (бессрочно) и он же ветеран труда.

С 01.01.2016 расчет льгот по оплате электроэнергии МосЭнергоСбыт стал делать по схеме 50% от норматива - 70 кВт. ч., хотя до этого льгота была 50% от всего показания по счетчику. Это правильно?

А какие еще есть льготы по оплате остальных коммунальных платежей в нашем случае (квартира в в собственности у одного из зарегистрированных жильцов) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но это правильно. По всем остальным платежам, также, у инвалида льгота 50% от суммы нормативного платежа. Каждый ресурс имеет свой норматив потребления.