Проблема с перерасчетом льгот по электроэнергии после смерти родителей-инвалидов - как действовать?

• г. Москва

В квартире проживали и были прописаны только родители-пенсионеры, оба инвалиды второй группы, ветераны труда.

На мать была оформлена льгота 50% от расхода (Инвалиды II группы) в

Мосэнергосбыте. После смерти матери в 2007 г. льготу отец на себя не переоформил и продолжал платить 50%. В январе 2013 г. он умер, квартира по завещанию в конце 2013 г. зарегистрирована на меня и брата в равных долях.

Я обратился в Мосэнергосбыт с целью снятия льготы, ожидая, что 100% электроэнергии нужно будет оплатить с даты смерти отца-льготника. Мне сообщили, что т.к. льгота была оформлена на мать, скончавшуюся в 2007 г., перерасчёт будет сделан также с 2007 г. несмотря на то, что в квартире проживал и был прописан один льготник-инвалид.

Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае действия Мосэнергосбыта будут незаконны. Срок исковой давности 3 года, должны сделать перерасчет за прошедшие 3 года.