Пенсионный фонд отказывается выплатить компенсацию расходов по переезду из районов крайнего севера неработающему пенсионеру, который уволился 3 года назад - возможен ли вариант выплаты?

• г. Сургут

Если пенсионер уволился 3 года назад. Организация в связи с истечением срока не желает выплатить компенсацию расходов связанных с переездом из районов крайнего севера. Выплатит ли пенсионный фонд как неработающему пенсионеру компенсацию расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера?

Ответы на вопрос (2):

ПФ не выплатит.

Обязана выплатить местная администрация.

Спросить
Пожаловаться

Ничего пенсионный фонд не выплатит. Они цепляются за любой предлог для отказа. Я с Севера ехала на машине. Прицепить к тому что в их Методических указаниях по расчёту нормы бензина нет такой марки машины. Я должна заказать в Москве в институте транспорта спецрасчет за 3500 по интернету. И ещё справку с жд за 700 руб. Я всего прошу вернуть 19000 в том числе и за перевоз багажа. И никак.

Спросить
Пожаловаться

Подача иска о компенсации расходов связанных с переездом из районов Крайнего Севера неработающему пенсионеру. Как Заверятьквитанции чеки, жд билеты, накладные.

Пенсионный Фонд прислал Уведомление с отказом в выплате компесационных расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера.

Может ли пенсионер не оплачивать гос пошлину по иску о компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей.

Вопрос мой связан с компенсацией расходов расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий. 23.12.2014 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 прописывающее порядок компенсации. В п.10 пп. а говорится о необходимости предоставления справки подтверждающей что пенсионеру по последнему месту работы в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членам семьи пенсионера не производилась компенсация за счет средств работодателя в указанный в заявлении о компенсации срок, определенный датами выезда и приезда. Пенсионер был уволен с последнего места работы в 2004 г. в 2008 г. организация решением суда была признана банкротом а ликвидирована. Переезд пенсионер осуществил в 2014 г. Нужно ли подавать эту справку с последнего места работы?

Компенсация расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351. п. 10 пп.а) пенсионеру по последнему месту работы в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членам семьи пенсионера не производилась компенсация за счет средств работодателя в указанный в заявлении о компенсации срок, определенный датами выезда и приезда.

ВОПРОС: Когда пенсионер должен писать заявление на получение справки, перед отъездом или уже с нового места жительства? В справке должны быть указаны даты выезда и приезда?

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для компенсации расходов связанных с переездом из районов кр. севера в центральную часть России лицам получающим труд. Пенсию.

Каким законом придусмотрен порядок компенсации расходов связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним месностей для пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите, пожалуйста, кто является ответчиком при подаче искового заявления в суд для компенсации расходов, связанных с переездом пенсионера (инвалида 2 гр.) из районов Крайнего Севера и мест, приравненных к ним. Может ли ответчиком быть Упрпвление Федерального казначейства того края, куда переехали?

Я уволилась из бюджетной организации всвязи с переездом из районов Крайнего севера. Но являюсь пенсионером. Кто должен компенсировать затраты-Пенсионный фонд или работодатель?

Вышел на пенсию в районе приравненном к крайнему Северу в мае 2014 года. Вещи перевез в 2016 году на автотранспорте организации, имеющей соответствующие документы. Сам переехал и прописался в марте 2017 года в Республике Татарстан.

Могут ли в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации найти причину в отказе компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение