Пенсионный фонд отказывается выплатить компенсацию расходов по переезду из районов крайнего севера неработающему пенсионеру, который уволился 3 года назад - возможен ли вариант выплаты?

• г. Сургут

Если пенсионер уволился 3 года назад. Организация в связи с истечением срока не желает выплатить компенсацию расходов связанных с переездом из районов крайнего севера. Выплатит ли пенсионный фонд как неработающему пенсионеру компенсацию расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера?

Ответы на вопрос (2):

ПФ не выплатит.

Обязана выплатить местная администрация.

Ничего пенсионный фонд не выплатит. Они цепляются за любой предлог для отказа. Я с Севера ехала на машине. Прицепить к тому что в их Методических указаниях по расчёту нормы бензина нет такой марки машины. Я должна заказать в Москве в институте транспорта спецрасчет за 3500 по интернету. И ещё справку с жд за 700 руб. Я всего прошу вернуть 19000 в том числе и за перевоз багажа. И никак.