Судимость снята, но полиция призывает сдать мазок на эпителии - я обязан это делать?

• г. Мосальск

В 2010 г был осужден на 2,6 года условно через 7 месяцев судимость сняли. Сегодня позвонил участковый и сказал, чтобы я приехал в полицию и здал мазок на эпителии пояснив, что пришло распоряжение всех ранее судимым надо это сделать. Это Я обязан делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока был только звонок - не обязаны. Вы вправе потребовать письменного распоряжения.