Могу ли я получить лицензию на оружие и работать в ЧОП после снятой условной судимости в 2002 году?

• г. Иркутск

Был осужден условно в 2002 году на 2 года, через год сняли. Можно ли мне вообще теперь сделать разрешение на оружие и лицензию 6 разряда в ЧОП, так как прошло с момента условной судимости 15 лет? А на 6 разряд мне говорят в ЧОП ты не получеш лицензию, так как работа с оружием и судимым разрешительная не даст.

Ответы на вопрос (1):

так как работа с оружием и судимым разрешительная не даст.

Все равно в банке данных сведения о судимости есть и будут, увы, но к оружию Вас не подпустят.