Мама постоянно ругается со мной, а остальные члены семьи она привилегированно относится. Как справиться с этой несправедливостью?

• г. Киржач

Мама каждый день приходит с работы и начинает жаловаться что у нас в квартире беспорядок хотя сама усилий никогда не придавала. Я в своей комнате всегда убираюсь, а она не знаю что-то вроде завидует и опять начинает истерить. В семье нас 3-ое мой старший брат, я средний и сестренка. Им она никогда ничего не скажет, например: сестренке ничего нельзя делать, а убирать мне за ней можно, брата она тоже любит всё ему говорит: что произошло на работеи тп.,а как я спрашиваю она язвительным тоном говорит да ничего. Если про родственников спрашиваю то отвечает сам возьми и позвони! Я с ней ругался и в конце плача сказал приятно такое каждый день слушать. Уж от того что каждый день она ругается я сосредоточиться не могу у меня такой характер когда несправедливо я ничего не хочу делать и это вошло в привычку. Ещё она говорит вам всего-лишь надо учиться и ничего не делать (ну вот я учусь и убираю за собой и тп.)я ударник, но скатываюсь она меня ругает и мне ещё больше ничего не хочется. Я стараюсь не покончить жизнь самоубийством ведь я хочу стать главным инженером и сделать мир лучше, но так и хочется... В конце когда я уже заканчиваю плакать и объяснять ей что неприятно всё это она как ни в чём не бывая Ты успокоился и говорит она просто спокойно. Такое чувство что она так и хочет чтобы я нервничал психовал и тп.Ещё одна несправедливость когда я защищаюсь от её криков она берёт и звонит папе (папа меня любит, но мама так любт рассказывать сказки про меня что я уже не думаю что он меня уже любит). Брат вообще неблагодарный недавно чтоб его не исключили распечатал конспекты до 4-х не спал, а он прикалывается надо мною, в детстве всегда обзывал я говорил маме, а ей все равно. Сестрёнка вся в маму у неё так же нету логики, она никогда не выполняет обещаний, не слушается меня, хотя раньше слушалась, но мама ей что-то наговорила что зачем ты как на побегушках (ей 7 лет). Брату-21 год. Хочу жить в ДД нормально развиваться и не слушать больше никого из своих родственников (я не надеюсь что меня возьмет кто-то ведь я урод опять-таки из-за мамы)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Главное, что сейчас ты понимаешь больше чем раньше, ты взрослеешь, просто реальность тебя не устраивает, это нормально... такой период многие переживают...

В ДД не будет лучше, ты уже взрослый - тебе нужно научиться жить и справляться с такими мелкими неприятностями как твоя...

Научись отказывать - говорить НЕТ, не буду, если считаешь, что это тебе не нужно, и вредит тебе...

когда мама твоя ругается, как тебе кажется, она так выражает свою заботу о тебе, как может... ты не должен на нее обижаться и злиться...

просто уходи от разговора, и не принимай глубоко в сердце...

почитай книги по психологии, и держись, считай что это твое припятские, преодолеешь, будешь сильнее, а нет - то ... ???

Учись - это на сегодня твое спасение, запишись еще на курсы, кружок, спортивную секцию (особенно рекомендую) ... загрузи себя по полной, чтоб не было времени разбираться и ругаться, и учись сам себя обслуживать, не на кого не надеясь, и помогай слабым..,

будут вопросы пиши - помогу ...