Сестра и мать погибли, но владение квартирой вызывает споры - Какова доля мамы и сестрёнки?

• г. Омск

Родители мамы погибли когда ей и было 9 лет а её сестрёнке 7 и на тот момент их старшая сестра и брат были совершеннолетние и их сестра стала опекуном и им дали 2 х комнатную квартиру. Спустя время мама вышла замуж и уехала от туда прошло уже 35 лет там остался проживать брат со своей семьёй. Теперь брат хочет продать квартиру и не может без согласия мамы и её сестрёнки. Имеют ли мама и сестрёнка на какую либо долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть - если квартира приватизирована на них, то да.