Подписывать документы по оценке ущерба от страховой компании - нужно ли соглашаться без независимой экспертизы?

• г. Тамбов

Я был участником ДТП страховая компания произвела оценку ущерба причиненного моему автомобилю и просят меня приехать что то подписать, насколько я понимаю они хотят чтобы я подписал что с суммой согласен и претензий не имею, но я в свою очередь хочу обратиться к независимому эксперту за оценкой, но заплатит ли мне страховая ту сумму которую они рассчитали если я не буду ничего подписывать, пока независимая экспертиза проводит свою оценнку?

Ответы на вопрос (4):

Приезжайте. Подпишите. Укажите в чем не согласны. Оплатить обязаны. Это не лишает Вас права обратиться к независимому эксперту

Здравствуйте. Страховая компания должна выплатить Вам страховое возмещение. В случае несогласия с суммой Вы вправе обратиться к независимому эксперту и в дальнейшем - в суд с исковым заявлением.

А в случае несогласия с суммой мне ее все равно выплатят??? или же только после того как решиться вопрос с независимой экспертизой и судом!

сумму выплатят, если не согласны проводите экспертизу, пишите претензию на доплату, откажут - в суд