Долг за квартиру - Как мать одиночка без работы уменьшить долг и получить скидку на коммунальные платежи?

• г. Екатеринбург

Долг за квартиру. Я мать одиночка, ребёнку 1 месяц, квартира оформлена на меня уже. Прописан в ней ребёнок и моя мать-пенсионерка. В квартире проживала мать и не платила за квартиру, та у неё шизофрения (но она считает себя нормальной) сколько могла я оплачивала долг. Сейчас он составляет больше 100 000 руб. На днях отключили свет и сказали срочно заплатить 25000. Могу ли я на правах матери одиночки без работы (состою на бирже труда) как-то уменьшить этот долг? За квартиру не делают никаких скидок пока есть долг (коммунальные нужно платить 4000, должна по правам 2000) помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом не получится. Так что придется платить.