Долг за квартиру - Как мать одиночка без работы уменьшить долг и получить скидку на коммунальные платежи?

• г. Екатеринбург

Долг за квартиру. Я мать одиночка, ребёнку 1 месяц, квартира оформлена на меня уже. Прописан в ней ребёнок и моя мать-пенсионерка. В квартире проживала мать и не платила за квартиру, та у неё шизофрения (но она считает себя нормальной) сколько могла я оплачивала долг. Сейчас он составляет больше 100 000 руб. На днях отключили свет и сказали срочно заплатить 25000. Могу ли я на правах матери одиночки без работы (состою на бирже труда) как-то уменьшить этот долг? За квартиру не делают никаких скидок пока есть долг (коммунальные нужно платить 4000, должна по правам 2000) помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом не получится. Так что придется платить.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу! Проблема по части недвижимости в квартире прописано 3 человека, квартира была оформлена на отца, отец умер, мы с сестрой совершеннолетние. Мать не платила за квартиру продолжительное время долг накопился порядка 200 т.р, после смерти отца я так понимаю доли у всех равные как у матери так и у нас, свет уже отключили, нужно выплачивать долг сестра уже не живет на протяжении года в квартире. Я мать двоих детей. Моя мать платить отказывается с квартиры выписываться тоже не хочет, не работает, я естественно тоже, есть ли возможность каким то образом решить тот вопрос? Уменьшить долг или ее что то. операясь на какие права я могу положиться на подключене света? Спасибо заранее!

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

У меня умерла мать. После нее осталась кооперативная квартира. Я вступил в права наследования этой квартиры. Но у меня есть своя квартира, и я не живу и не прописан в квартире матери. А прописан в ней мой сын. Т.е. внук был прописан и жил с бабушкой в ее кооперативной квартире. Сейчас я хочу оформить эту квартиру в собственность своему совершеннолетнему сыну. Какие документы мне нужны, куда бежать и сколько мне нужно заплатить за переоформление права собственности с себя на сына?

У нас приватизированная квартира, в приватизации участвовала мама. Прописана там сейчас только я и моя маленькая дочь. Мама уехала в другой город я в этой квартире тоже долго не проживала, а те кто проживал долг не оплачивали. Накопилась N-ая сумма. Которую я планирую погасить после нового года, сейчас она сдается. Мне сказали знакомые, что если они (квартиросъемщики мои) погасят долг и в квитанциях будут их данные, то они просто могут высудить у меня квартиру, но долг там 50 000 (общий, все коммунальные и квартплата). Могу ли я действительно остаться без квартиры?

По завещанию моей матери досталась квартира. Её сестре, как пенсионеру, полагалась 1/12 часть квартиры. Квартира 49,5 кв.м. В права наследования вошли в 2006 г. На тот момент рыночная оценка квартиры составляла 1 000 080 р. На данный момент рыночная стоимость этой квартиры составляет 2 000 000 р. Вопрос такой: Растёт ли долг за эту долю (1/12 (примерно 4 м.кв.)) по мере роста цен на квартиру? Коммунальные и пр. платежи сестра не платит. Ремонт не делает. Дом определили под снос в 2008 г. Имеет ли сестра право претендовать на свою долю в новой квартире?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 комнатная квартира купленная в браке. 1/2 оформлена на ребенка другая 1/2 на бывшего мужа. В данной квартире он никогда не проживал, за неё не платил. В ней живу я и ребенок. Оплачиваю за эту квартиру. У него долг 400 тысяч. Сейчас платит по 4000 в месяц. Может ли суд одобрить передачу доли бывшего мужа ребёнку. В счёт алиментов и не оплаты квартиры. Муж живёт у жены в двухэтажном доме. Уже 9 лет.

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение