Я отец несовершеннолетнего ребенка, чья супруга умерла - Как получить ежемесячное пособие по потере кормильца?

• г. Сочи

Решение ситуации из области семейного права. Я отец несовершеннолетнего ребенка, супруга умерла. Теперь ребёнок имеет право на ежемесячное пособие по потере кормильца. В отделе опеки говорят, что я должен составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

А опека при чем ?Никакого отношения она не имеет к пенсии. Прямо в ПФ за пенсией по потере кормильца идите и подавайте заявление туда Никакого суда не надо