Потеряв наследство из-за скрытой информации, можно ли восстановить справедливость?

• г. Дзержинск

Мы не знали о смерти бывшей свекрови, мой сын=внук умершей является единственным наследником первой очереди по представлению, но племянница умершей скрыла о наличии другого наследника и приняла наследство, узнали мы случайно только через 5 лет со дня смерти! Мой сын не находился в городе на момент смерти бабушки, так как работа его носит разъездной характер, работал и жил он в Москве длительное время, я отногений со своей бывшей свекровью не поддерживала из за не сложившихся отношений, можно ли как то восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Можно, срок исковой давности начинает исчисляться со дня, когда вы узнали что ваше право нарушено, а значит, в вашем случае, он не истек. Дело точно дойдет до суда, будьте готовы. Обратитесь к любому юристу на данном сайте, если хотите более детально рассмотреть дело. Удачи вам!

Николай Юрьевич! Тогда вообще не понятно,я обратилась в суд и нам отказали,ссылаясь на истекший срок давности,я тоже думала,что срок исчисляется того момента,как стало известно!

Извините. но то, что вы" думали "надо было обосновать и доказать суду.по правилам ст55-60 ГПК РФ. Не доказали и не обосновали, надеясь на справедливость .а суде действуют жестки законы. а не справедливость .

Суд -это война двух сторон. а в войне нет справедливости.

Обидно. может быть для Вас. но это именно так. Попробуйте обжаловать решение в апелляции.или подать новый иск по новым основаниям