Как решить вопросы долгов 13-летнего подростка, проживающего в неприватизированной квартире и не имеющего дохода?

• г. Москва

Могут ли выписать 13-летнего подростка? Как списать долги, ведь ребенок не работает?

Сын (жил с мамой) прописан к отцу в неприватизированную квартиру. Отец умер, остались большие долги по коммунальным платежам. Родители в разводе. Мама живет с бабушкой в двухкомнатной приватизированной квартире. С уважением, Марина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

За все долги по коммунальным платежам, если в квартире прописан несовершеннолетний, несет ответственность его родитель.