Запись видео и аудио - защита или нарушение закона? Правила и возможности записи сотрудников и госслужащих.

• г. Усинск

Можно ли защитить себя с помощью видео или аудио записи. Слышала, что сейчас это противозаконно. Как правильно это сделать? Можно ли записать сотрудников на работе, или госслужащих в различных организациях и т. д.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения. Если это требуется для защиты Ваших прав - записывайте.

Где вы собираетесь использовать это как доказательство?

О факте записи Вы должны уведомить. Сама запись ответственности не влечет. Влечет ее распространение