Инвалид 2 гр.Пришел странный счет на оплату электроэнергии: скидка не 50% а на много меньше. На сколько это законно?

• г. Москва

Инвалид 2 гр.Пришел странный счет на оплату электроэнергии: скидка не 50% а на много меньше. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, в таком результате виноват ваш "неправильный" подсчёт.

Льгота рассчитывается не со всей суммы потреблённой эл/энергии, а только с нормы потребления на Вас одного.

Вся остальная энергия рассчитывается по полной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

В садоводстве не оплатил электроэнергию за прошлый год (около 20 киловатт, примерно на 60 рублей), на днях пришел в правление платить за электроэнергию, председатель садоводства сообщила, что теперь по постановлениям садоводства за задержку оплаты электроэнергии за мной числится штраф в размере 5000 рублей. Оплату за электроэнергию принять отказалась, пока не оплачу штраф. Законно ли это? И что можно предпринять в данном случае? Спасибо.

Оплачиваем по счетчику за электроэнергию каждый месяц. За этот месяц пришел счет на сумму 4000 рублей. Контралер объяснил что деньги переводились за оплату общего пользования при оплате никто не пояснял что оплата за другую услугу. Загонны ли действия госслужащего?

В коммуналке установили на местах общего пользования установили счетчик электроэнергии без согласия собственников комнат. Выставляют счета по числу проживающих, а не прописанных. Оплата за электроэнергию в МОП во много раз превышает оплату за свет в комнатах. Законно ли управляющая компания установила общий эл. счетчик в МОП?

Раньше была скидка за электроэнергию 50% как инвалиду по общему заболеванию. С 1.01.2016 г. установили 50% скидку от норматива 70 кВт*ч. Это правильно?

С 2007 года мосэнегосбыт присылает, что у меня долг за оплату электроэнергии за 2001-2003 годы, с 1995 г.я инвалид, сэтого времени, зарегистрировавшись в качестве инвалида за электроэнергию плачу половину, согласно льготе в этой части. Законно ли их требование?

Я инвалид 3 группы получаю льготу по оплате электроэнергии в Москве. У меня есть дача в Московской области. Могу ли я пользоваться льготой по оплате электроэнергии на даче вместо оплаты за электроэнергию в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов..." указанным гражданам предоставляется 50 %скидка в оплате электроэнергии. Данная скидка предоставляется непосредственно при осуществлении оплаты или независимо от того платит ли гражданин за потребленную электроэнергию? Так представители энергоснабжающей организации настаитвают на том, что государство должно оплачивать 50% электроэнергии, при этом 50% считают от фактичесукого колличества потребленной электроэнергии, независимо от того оплатил ли гражданин "свои" 50% или нет. Правомерен ли такой расчет?

Законно ли мою мать, инвалида лишили субсидии по оплате электроэнергии, если у ней имеется долг за оплату электроэнергии по ОБЩЕДОМОВЫМ нуждам? Сапсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение