Ответственность муниципального служащего за предоставление платной муниципальной услуги

• г. Новосибирск

К какой ответственности (и по какой статье) можно привлечь муниципального служащего, предоставляющий бесплатную муниципальную услугу за деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это называется превышение должностных полномочий

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к какой либо ответственности компанию предоставляющие информационные услуги по аренде жилья, предлагая жилье заведомо ложное.

Возможно ли привлечь муниципального служащего к дисциплинарной ответственности (замечание), если он уже наказан в административном порядке (штраф)? Спасибо!

По какой статье коап можно привлечь организацию к административной ответственности за ненадлежащее выполнение услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в каком ФЗ прописано какие документы должен предоставлять гражданин, а какие орган, предоставляющий муниципальную услугу? Спасибо.

Мне 57 лет. Получаю трудовую пенсию. В настоящее время работаю в должности муниципального служащего, муниципальную пенсию не получаю. Мой вопрос. При увольнении с должности муниципального служащего буду ли я получать муниципальную пенсию? Как оставить мое право получать муниципальную пенсию если я решу вновь выйти на работу?

Здравствуйте. Меня шантажируют публикацией статьи, порочащей мое доброе имя. По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение