Здравствуйте!У меня бывший муж получил инвалидность 2группы.Получил инвалиднсть в августе 2015 года.До получения

• г. Актау

Здравствуйте!У меня бывший муж получил инвалидность 2группы.Получил инвалиднсть в августе 2015 года.До получения инвалидности накопился долг 850 тысяч тенге.Долг не выплачивается основной.Ежемесечно с его суммы инвалидности удерживается 7639т.тг.Два раза суд отказал в приостоновлении прав.Транспортом он управляет.Говорит не работает.Какие мои дальнейшие действия должны быть помогите пожалуйсто

Мне 55 лет. Была на инвалидности по онкологии с 2005 года (рак молочной железы). В 2013 году (августе) сняли инвалидность. Имели ли они право снять инвалидность? И какие документы выдаются при снятии инвалидности? Заранее благодарна. Раиса Александровна.

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня умер сын в 2017 году. А в 2013 он брал кредит в совкомбанке, но с 2005 года у него инвалидность 3 группы была, в 2016 году он получил первую группу инвалидности. Банк требует выплатить кредит, как быть?

У ребенка с 2012 по 2015 была инвалидность, в 2016 отказали, в 2017 тоже отказали в инвалидности, в этом году тоже отказали, но обратились в главное бюро МСЭК в Москве и там инвалидность дали, можно ли сейчас подать в суд на "местное" бюро МСЭК, то что они незаконно отказывали 2 года в инвалидности и потребовать возмещения, так же и морального?

Скажите пожалуйста, через сколько лет дают пожизненную инвалидность, и будет ли при этом учитываться перерыв в получении инвалидности (два года инвалидность давали на третий год отказали, теперь снова дали) Спасибо.

У меня есть просьба у моего сына нет одной почки родился в инвалидности отказали три раза. Говорят не является инвалидность писала письма Владимиру путину но ответа не получила два раза писала.

Мой муж получил 2 группу инвалидности после инсульта. Сейчас мы прошли переосвидетельствование. Ему 62 года. Могут ли ему назначить инвалидность безсрочно? Инвалидность ему назначили в 2018 году.

Инвалидность получил в Таджикистане. С 2008 года гражданин РФ. Последний раз получал пенсию в Таджикистане в 2006 году. В РФ никаких документов об инвалидности нет. Как восстановить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформили ипотеку в 2012 г, в 2017 г муж заболел, оформляем инвалидность. Какие изменения предстоят нам в осуществлении ежемесячного платежа, должны ли мы обращаться в ипотечное агенство после получения документов инвалидности, каковы наши действия? Спасибо Вам.

Сегодня мне отказали в получении группы по инвалидности. Кардиостимулятор установлен с 2008 года, все эти года была инвалидность 3 группы. Подала на обжалование. Имели ли они право отказать мне в инвалидности? И есть ли у меня сейчас шансы восстановить инвалидность?

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение