Что делать при получении судебного приказа на один из двух просроченных кредитов без штрафов и пеней?

• г. Москва

Вопрос такой, у меня 2 кредита в одном банке (авто и потреб) обои просрочены больше года (в связи с утерей бизнеса). Пришел вчера судебный приказ на потреб кредит, с суммой долга указанной в нем УЖЕ без штрафов и пеней? Есть ли смысл отменять его? (брал 913 тыс, в приказе 1045000) и какие действия дальше происходят?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, лучше его отменить вам.

Да, можно обжаловать в течение 10 дней. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

поясните како судебный приказ пришел??? может решение

при вынесении суд.приказа кредитные договора действуют и продолжаются начисления процентов и штрафов, лучше подать возражение, чтоб суд отменил его и банк вышел с иском в суд, иначе будет до взыскание

вы брали одну сумму, а приказ на бОльшую - значит проценты и пени начислялись-подавайте заявление в суд и отменяйте приказ - тогда можете уменьшить сумму процентов