Кредит в хоум кредит банке и мтс-банке - судебные приказы о выплате долга в 480 т.р. и 170 т.р. - что делать?

• г. Екатеринбург

Брала кредит в хоум кредит банке (300 т. р.) и мтс-банке (110 т.р). Последние платежи по ним были в 2014 году. Думала, срок исковой давности прошел. Но на днях пришел судебный приказ от мировых судей о выплате долга (480 т.р. и 170 т. р.) Что делать дальше? Можно ли отменить данныйе судебные приказы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, судебные приказы нужно отменять, путём подачи возражения на судебный приказ.

Здравствуйте! В течение 10 дней Вы можете отменить судебный приказ. После отмены судебного приказа у взыскателя есть право подать исковое заявление и уже в исковом порядке Вы вправе заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.