Не разместили протокол о заочном голосовании ТСЖ вовремя - последствия и законность голосования

• г. Пермь

Прошло заочного голосование ТСЖ. Мы не разместили протокол в течение 10 дней после окончания голосования. Как быть? Каковы последствия, будет ли данное голосование законным? Вопрос был в т.ч. по перевыборам Правления ТСЖ. Как у них принять дела, если они не хотят уходить из Правления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! голосование будет признано законным.

Спросить
Пожаловаться

Правление во главе с Председателем СНТ объявили заочное голосование, установив дату начала и окончания голосования.

Далее продлили время проведения заочного голосования ещё на месяц. Законно ли данное решение правления?

В нашем доме организовано ТСЖ. Правление решило провести собрание в заочной форме и бросило в почтовые ящики бюллетени для голосования. Очное собрание собственников не собиралось. Время для голосования прошло, подведены итоги. Протокол по голосованию с подсчетом голосов уже гласит, что было проведено очное голосование по повестке заочного. Является ли это нарушением? И если да, то какой статьи какого закона?

В ТСЖ принят на работу управляющий. Есть протокол голосования членов правления о решении принять на работу управляющего. Общего голосования не было по вопросу принятия на работу в ТСЖ управляющего.

Законно ли это голосование и решение председателя?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Меня зовут Александр. В продолжение вопроса с голосованием в ТСЖ. Голосование прошло. Счетная комиссия подписала протокол. По результатам голосования выбраны члены нового правления. Ревизионной комиссии у ТСЖ нет. Должно ли старое правление каким либо образом соглашаться с результатами голосования (т.е. подписывать некие протоколы о том, что они согласны с результатом голосования)? Или же новые члены правления должны на основании Протокола голосования (который не одобрен Ревизионной комиссией из-за отсутствия оной) собрать новое правление, выбрать нового председателя (или же если его сразу не выбрали, то остается на время предыдущий председатель) и начать работать в новом составе? Спасибо.

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Лист голосования заочного собрания в ТСЖ передан члену ТСЖ по электронной почте, заполненный лист голосований также отправлен по электронной почте, лист голосований не принят к рассмотрению, так как правление требует подписание его ЭЦП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

В нашем многоквартирном доме было голосование по смене правления ТСЖ. В голосовании участвовал член ТСЖ у которого 8 помещений. Вопрос, нужно было составлять один бюллетень для голосования с указанием всех помещений или на каждое помещение отдельно. Собственник помещений один.

Можно ли провести заочное голосование по образованию ТСЖ, после очного через 5 дней, если данное решение было принято на очном собрании. В уведомлении указан период 10 дней проведения заочного голосования т.е. к примеру с 19.03 по 29.03

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение