Ответственность за затопление горячей водой жильцов в случае несовершенства труб стояков - обязана ли ее нести управляющая компания?

• г. Астрахань

Обязана ли управляющая компания осуществлять замену труб стояков общего пользования на техническом этаже. Если нет, то кто несёт ответственность в случае затопления горячей водой жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны - вы же платите за капитальный ремонт

Немножко поправлю коллегу. Не за капитальный ремонт, а по графе "ремонт и содержание". Да, управляющая организация обязана, и она же будет ответственна в случае затопления .

Очень грамотный юрист! Взносы на капремонт куда мы платим? Управляющей компании разве??? Есть здесь нормальные специалисты? УК производит только текущий ремонт.