Создание типовой формы доверенности ООО на исполнение обязанностей исполнительного директора с полномочиями в отношении финансовых операций и подписания договоров

• г. Санкт-Петербург

Типовую форму доверенности юридического лица (ООО) на исполнение обязанностей исполнительного директора с правом внесения, получения денежных средств, подписания договоров и т. п. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать, что представленные образцы в чистом виде то, что Вы хотите увидеть, но из этих вариантов можно "собрать" то, что Вам нужно :)))))

Угловой штамп предприятия ДОВЕРЕННОСТЬ

"___"______19__г. (общая)

Настоящей доверенностью ________ (наименование учреждения,

предприятия) в лице директора (предприятия, учреждения) доверяет

юристконсульту (или иному лицу) _________ (Ф.И.О.) представлять интересы

предприятия во всех государственных учреждениях и организациях, совершать

все необходимые действия в интересах предприятия (организации,

учреждения), представительствовать во всех судебных учреждениях со всеми

правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, в

том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью

или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования

решений судебных органов.

Доверенность действительна три года.

Руководитель предприятия (подпись)

М.П.

Приложение No. 1

К ДОГОВОРУ ТРАСТА No. _______

от "___"__________ 199__ г.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, ____________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

паспорт серия _______________ Nо.________________ выдан _____________

_________________________________________ "___" ____________ 19__ г.,

проживающий по адресу: ______________________________________________

____________________________________________________________________,

Телефон: ___________________________________________________________,

Лицевой счет: _______________________________________________________

____________________________________________________________________,

передаю в пользование _______________________________________________

(наименование предприятия)

следующие принадлежащие мне средства: ______________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________,

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________,

а также следующую сумму денежных средств_____________________________

_____________________________________________________________________

Общей стоимостью ______________(_______________________________) руб.

(стоимость прописью)

Доверяю Фирме производить с переданными средствами все

необходимые операции, как например: продавать, обменивать на другие

ценности, сдавать в аренду на срок, не превышающий срок действия

настоящей доверенности, покупать на мое Имя за счет моего имущества и

вырученных от его использования средств другое имущество и/или иные

ценности и проч.

Доверяю Фирме осуществлять в связи с этим все необходимые

операции по регистрации на мое Имя приобретаемого имущества и/или

иных ценностей и регистрацию на имя Покупателя проданного

(переданного) ему моего имущества.

Доверяю Фирме распоряжаться в пределах срока действия настоящей

доверенности всей прибылью, полученной в результате пользования

переданного Фирме имущества.

Доверенность выдана в г. ________________________.

"___"__________199__ г. и действительна по "___"_________19__ г.

включительно.

__________________________ (___________________________________)

(подпись) (фамилия, и., о.)

Настоящая доверенность выдана

сроком до ___________________

ДОВЕРЕННОСТЬ

Настоящая доверенность выдана __________________________________

_____________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

в том, что ему доверяется совершать от имени ________________________

_____________________________________________________________________

(наименование предприятия)

следующие операции:

1) Заключать от имени ______________________ по распоряжению

_______________________ договоры и контракты с российскими и

зарубежными юридическими и физическими лицами.

2) Контролировать исполнение заключенных контрактов в Российской

Федерации и за границей.

3) Осуществлять маркетинг продукции ____________________________

_____________________________________________________________________

(наименование продукции или предприятия)

_____________________ и его партнеров (изучение рынка и поиск новых

партнеров в Российской Федерации и за границей).

4) Распоряжаться текущим балансовым валютным счетом ____________

_____________________________________________________________________

Доверенность выдана ____________________________________________

(даты прописью)

_____________________________________________________________________

Образец подписи _______________________: _______________________

Руководитель ___________________

(подпись)

М.П.

Главный бухгалтер ___________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор займа между юридическим лицом и физическим лицом. Утрата физическим лицом своего экземпляра договора и приходного ордера. Юридическое лицо от возврата займа, восстановлении документов и получении займа отказывается. У юридического лица сменился директор. Как физическому лицу получить назад свои денежные средства? Каким образом доказать внесение денежных средств и заключение договора? Заранее очень благодарна!

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Существует ООО, учрежденное одним участником (ф.л.).

Возникла необходимость увеличения УК за счет вклада третьего лица.

Какие документы необходимо подготовить для внесения изменений в учредительные документы.

Подскажите, пожалуйста, типовую форму заявления третьего лица о принятии в ООО и внесении вклада.

Здравствуйте! Мне необходима доверенность от одного юридического лица другому юридическому лицу на право получения денежных средств по исполнительному листу.

Дать образец нотариально заверяемой генеральной доверенности от юридического лица первому заместителю генерального директора компании (ООО) с максимальными полномочиями: предоставление открытия банковских счетов, заключение договоров, перечисления и получения средств на счёт и так далее.

У нас в организации ООО 3 участника. При внесении уставного капитала на расчетный счет два участника передали другому денежные средства в соответствии со своими долями, причем этот участник внес их как физическое лицо. Каким лучше оформить договором передачу денежных средств для внесения в уставной капитал от одного участника другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите, пожалуйста, где взять образец доверенности представителю индивидуального предпринимателя для получения груза. ИП форма юридического лица и представитель находятся в разных городах. На сайте в требованиях по получению груза сказано: доверенность в простой письменной форме, заверенную печатью. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я не работаю в ООО Заря официально, но веду там договоры. Может ли мне директор ООО Заря выдать доверенность на право подписания договоров от этого ООО. Юридически это считается ошибкой выписать доверенность на подписание договоров на лицо которое не трудоустроено в данном ООО? Могут ли являться такие договоры не заключенными если их буду подписывать я по такой доверенности?

А если я там буду устроена по совместительству, это может дело поменять?

Заранее благодарю за ответ.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы филиал юридического лица. Директор юридического лица выдал доверенность директору филиала, в которой указано, что директор филиала имеет право передоверия. Вопрос: 1) нужно-ли эту доверенность заверять у нотариуса? 2) Директор филиала соответственно может выдать доверенность своему заместителю-нужно-ли её заверять у нотариуса, если там тоже будет указано право передоверия? Т.к. заместитель директора филиала должен выдавать доверенности на получение материальных ценностей другим работникам филиала. И ещё получается, что заму директора филиала при выдаче доверенностей другим работникам прийдётся их тоже заверять у нотариуса? Получается слишком длинная цепочка.

Пробовали вариант, когда директор юридического лица выдавал доверенность на директора филиала-её нотариус заверяет, а вот доверенность на заместителя филиала, выданную директором юр. лица заверять отказывается.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение