Отсутствие повестки из военкомата - последствия и возможные риски при явке

• г. Саратов

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Ответы на вопрос (6):

Если сами явитесь, то ничего.

В указанном случае, при описанных действиях - ничего.

Штраф Вам грозит. Если не явитесь по повестке, то ст. 328 УК РФ.

Здравствуйте, призвать могут в ряды РА до 27 лет

Здравствуйте. Вам ничего грозить не может.

В 18 вы пришли в воекомат, на вас завели дело призывника, у вас есть приписное свидетельство? Если нет ни того ни другого, то зайдите в военкомат к военному комиссару и обратитесь с просьбой что до сих пор нет повестки и нет призывное дело. За это не вас будут ругать а это их упущение. и халатность.