Отсутствие повестки из военкомата - последствия и возможные риски при явке

• г. Саратов

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Ответы на вопрос (6):

Если сами явитесь, то ничего.

Спросить
Пожаловаться

В указанном случае, при описанных действиях - ничего.

Спросить
Пожаловаться

Штраф Вам грозит. Если не явитесь по повестке, то ст. 328 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, призвать могут в ряды РА до 27 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам ничего грозить не может.

Спросить
Пожаловаться

В 18 вы пришли в воекомат, на вас завели дело призывника, у вас есть приписное свидетельство? Если нет ни того ни другого, то зайдите в военкомат к военному комиссару и обратитесь с просьбой что до сих пор нет повестки и нет призывное дело. За это не вас будут ругать а это их упущение. и халатность.

Спросить
Пожаловаться

Никогда не приходила повестка. Не состою на учете. 18 лет сам приходил в военкомат сказали, что не заведено дело на меня. Сейчас уже 22 года, а повестки так не одной и не было Если являюсь в военкомат, что грозит?

Такая ситуация. Никогда не приходила повестка с военкомата. В 18 лет пришёл сам в военкомат, там сказали, что у них не заведено на меня дело. Сейчас мне уже 22 года, но не одной повестки так и не было. Вопрос в том, чем для меня может обернуться, если я сейчас приду в военкомат для того что бы встать на учёт и могут ли привлечь за уклонение?

Заранее спасибо за ответ.

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

История такая.

В 17 лет меня ставили на учет в военкомате по прописке.

В 20 лет я переехал в другой регион, в том военкомате снялся с учета, получил повестку в военкомат по новому месту прописки.

На то время, я был судим и меня не взяли в армию и не поставили на учет в этом военкомате.

Т.е. я не стою на учете ни в одном военкомате.

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

Мне объяснили, что т.к. я не стою на учете в этом военкомате, то повестки недействительны.

А по исполнении 27 лет, с адвокатом можно будет доказать, что я не был призван по их вине и получить военный билет, так ли это?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение