Проблемы с межеванием - необходимость ожидания соседей или возможность самостоятельной постановки участка на кадастровый учет?

• г. Грязи

Я сделала межевание у меня все праввильно на кадастровом учете участок не стоит обратились к геодезисту он сказал что у наших соседей которые тоже делаю межевание какие-то проблемы и их участок по неправильным координатам по карте стоит не там им приостановили постановку на учет и наш геодезист говорит что нужно нам их ждать пока они не поставят на учет правильно ли это или мы может поставить свой участок сами без них.

Ответы на вопрос (1):

это правильно, если у вас общая граница

но если отказывают в межевании - в любом случае обратитесь в суд и обжалуйте отказ (отказ с них - в кадастровой палате - возьмите письменный) - ст. 218 КАС