Выяснение правильности геодезической работы при покупке земельного участка

• г. Сочи

Покупаю земельный участок. У продавца есть межевание, кадастровый паспорт, свидетельство на землю (со слов продавца). Так как участком давно не пользовались (участок садовый) и он зарос, что не видно границ, я попросила продавца позвать геодезиста. Продавец нашел знакомого геодизиста, который сказал, чтобы я ему заплатила 4000 р. он поставит колышки и всё! А разве он не должен предоставить мне никакого документа? И как узнать настоящий он геодизист или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде чем покупать земельный участок в СНТ или СТ (садоводческом товариществе),обратитесь к председателю общества, у которого есть план земельного участка с границами участка. Кроме этого, ВЫ вправе обратиться лично в МФЦ и заказать выписку из ЕГРП на данный земельный участок либо очно обратитесь к юристу либо к адвокату за сопровождением юридической сделки