Что делать при получении уведомления о постановке на учет в наркодиспансер после лишения прав за пьяную езду?

• г. Жигулевск

В январе мужа поймали пьяным за рулем. От медосвидетельствования отказался. В феврале был суд, лишили на 1,5 года. Недавно пришла бумажка из наркодиспансера, что поступил сигнал из ГИБДД. Сходил в наркодиспансер, где ему сказали что теперь его поставят на учет и нужно два раза в месяц приходить отмечаться. В постановлении суда о постановке на учет ни слова. Скажите как поступить в этой ситуации, и на какие зак. акты сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Ни на какие, на учет ставят в таких случаях без решения суда.

В вашем случае постановка на учет незаконна, т.к. не было освидетельствования.

Рекомендую обратиться в суд и обжаловать действия нарколога , а в рамках процесса придется пройти независимую наркологическую экспертизу.