Допустимо ли публикование частных жалоб в СМИ, когда решения по делу еще не принято?

• г. Омск

Ув.юристы,

допустимо ли публикование в СМИ частных жалоб, жалоб в ККС и ВККС, возражений и т.д. одной из сторон, если решения по делу ещё не принято.

Уж очень откровенно "объективно" и нагло ведет районный судья дело. Одна из сторон дела - региональное Министерство, на которое одна управа - гласность.

Ответы на вопрос (1):

Да, Юрий, это допустимо. Допустимо публиковать и судебные решения, даже не вступившие в законную силу. Более того, с июля месяца этого года все суды обяжут публиковать в Интернете все их решения.

С Уважением, адвокат А.Чижов